Какова физическая скорость смс, отправленного с Москвы до Краснодара?

Какова физическая скорость смс, отправленного с Москвы до Краснодара?

Опубликовано 06 июля 2018, 05:00
Она не определена, как и для любого другого протокола, строящегося поверх TCP/IP.Физически хоть звуком битики кодируйте, хоть запахами, хоть капсулами с записками из пушки стреляйте до следующей ретранслирующей пушки - от физического носителя SMS-протоколы абстрагированы на фиг.PS. Проще говоря, у разработчиков высокоуровневых протоколов, например, протоколов для передачи SMS-сообщений, голова вообще не должна отвлекаться на мысли о том, как и где информация физически передается - где-то по оптике, где-то по проводам, где-то радиоволнами по воздуху.... Если разрабы высокоровневых протоколов начнут об этом думать, у них голова переполнится мыслями, станет слишком тяжелой и просто отвалится.
Тадасана @ 06.07.2018 08:20
SMS.RU Удобный сервис для СМС Рассылок. HTTP API, SMTP. Низкие цены.
299 792 458 м / с
Демпфер @ 06.07.2018 11:40
с учётом разгона и посадки получаем среднюю 225 км в секунду ..
Alex Smit @ 06.07.2018 15:00
Если абонент находится в сети, то доставка происходит практически мгновенно.Основные причины недоставки СМС:1. Номер телефона не существует;2. Абонент не может принять СМС (например, если услуга приема СМС не подключена, абонент находится в роуминге, где не активирован прием СМС-сообщений, у оператора абонента не налажен обмен СМС с текущим роуминговым оператором, или это городской номер телефона без возможности приема СМС-сообщений).3. Абонент находится вне зоны действия сети в момент рассылки;4. Абонент заблокирован (если у абонента нулевой или отрицательный баланс, роуминг, добровольная блокировка абонентом, повреждение сим-карты, неверный ввод PIN/PUK-кода и т. п.);5. Аппарат абонента не поддерживает прием СМС-сообщений;6. Переполнена общая очередь на СМС-центре оператора сотовой связи;7. Переполнена очередь на отправку СМС-сообщений конкретному абоненту (может возникать, когда абонент долгое время не активен/не доступен);8. Абонент занят;9. Рассылки запрещены абонентом (абонент может потребовать у оператора связи запретить отправлять ему рекламные и массовые СМС-рассылки;10. Отправка СМС в неурочное время (если в личном кабинете выполнена соответствующая настройка допустимого времени отправки СМС);11. Превышен лимит сообщений абоненту (может возникнуть, когда абоненту в короткое время отправляется много сообщений);12. Нет маршрута (может возникнуть, когда на указанный номер нет доступного маршрута отправки СМС);13. Неверный формат номера;14. Номер не принадлежит ни одному оператору;15. Технический сбой на стороне оператора связи;16. Технический сбой на стороне СМС-провайдера;17. Телефонный аппарат или ПО телефонного аппарата абонента выдает статус «Доставлено», но не отображает сообщение;18. Некорректная работа телефонного аппарата или ПО телефонного аппарата абонента;19. Память телефона абонента переполнена;20. Ошибка без указания причины со стороны оператора и т. п.
Huowkutmas Fuberynvmb @ 06.07.2018 18:20
от расстояния практически не зависит. время на упаковку, очередь на передачу, потом пока сеть найдет, где там болтается абонент и в сети ли он вообще, пока перешлет пакеты на его рабочую соту. Где-то от 10 секунд до бесконечности. Мне на днях знакомый присылал смс, что он на автовокзале, просил встретить. Пришло через неделю. СМС от жены, что она вылетает из Праги - через месяц.
Mikhail Levin @ 06.07.2018 21:40
Текст сообщения:
Бесплатный номер по России  +7 (800) 222-60-95